
Но обо всем по порядку.
При подключении iPhone к некоторым автомобильным стереосистемам возникает одна небольшая проблема — автоматически начинает играть первая песня из плейлиста по алфавиту. Она играет каждый раз, пока пользователь не выберет плейлист для воспроизведения. Со временем слушать одну и ту же песню надоедает даже самым спокойным людям.
Выход из этой ситуации нашел некий Самир Мезрахи (Samir Mezrahi) который стал настоящим спасителем для миллионов владельцев iPhone. Он выложил в iTunes десятиминутную песню без звука A a a a a Very Good Song — Single. Скачав эту песню и добавив в свой плейлист, пользователь получает 9 минут 58 секунд тишины при подключении телефона к автомобильной стереосистеме. За это время он может спокойно выбрать песни и плейлисты для прослушивания.
Судя по тысячам благодарностей в твиттере, такой простой фокус помог огромному количеству людей, которые не могли решить проблему самостоятельно. Твит Самира с анонсом песни получил более 5000 ретвитов и 15 000 лайков, а сама песня без звука на данный момент находится на 73 месте в хит-параде самых популярных песен iTunes. Теперь Самир Мезрахи — более популярный исполнитель, чем Бейонсе, Эминем и десятки других известных певцов). Некоторые критики считают, что по своей гениальной концептуальности песня без звука Мезрахи не уступает чёрному квадрату Малевича.
"Очень хорошая песня" продаётся по стандартной цене $0,99.
Разрешив проблему таким простым образом Самир получил благодарность тысяч людей и за несколько дней заработал кучу денег. Возможно еще не миллион, но у талантливого исполнителя все еще впереди)
Какой более легкий способ заработать денег знаете вы?
Journal information